Автобусный транспорт в Минске

Минский автобус — вид общественного транспорта в столице Республики Беларусь городе Минске. Автобус перевозит наибольшее число пассажиров среди всех видов пассажирского транспорта города — 35,7 % по итогам 2009 года.

Маршрут следования
1Вокзал — ДС Веснянка
2CДС Лошица-2 — ст.м.Тракторный завод
ДС Чижовка — Вокзал
4ДС Дружная — ж/д ст. Минск-Южный
ж/д ст. Минск-Южный — ДС Дружная
ДС Чижовка — кладбище Михановичи
5ДЭКладбище «Михановчи — ДС Чижовка
6ДС Дружная — Брилевичи
7ДС Курасовщина — Колядичи
7AДС Курасовщина — Колядичи
8ДС Сухарево-5 — Люцинская
9Серебрянка-9 — Завод ЖБИ
ДС Шабаны — Серебрянка-9
10ДС Дружная — Воронянского
11ДС Веснянка — Маршала Лосика
11ТДС Курасовщина — ДС Лошица-2
12ДС Сухарево-5 — Каменная Горка
13ДС Зеленый Луг-6 — Макаенка
14ДС Восточная — Степянка
15ДС Славинского — Фогеля
15ДДС Уручье-2 — Фогеля
16ДС Ангарская-4 — ДС Чижовка
17ДС Сухарево-5 — ДС Кунцевщина
18ДС Восточная — Новинки
19ДС Карастояновой — Слепянка
20СДС Ангарская-4 — ст. м. Академия Наук
21ДС Шабаны — ДС Чижовка
22ДС Ангарская-4 — ДС Чижовка
23ДС Малиновка-4 — Городской Вал
23ТДС Лермонтова — Червенский рынок
24ДС Зеленый Луг-6 — Воронянского
25ДС Уручье-2 — Кульман
26ДС Восточная — Павлины Медёлки
27ДС Ангарская-4 — Сосновый Бор
27ДДС Ангарская-4 — Запорожская площадь
28ДС Серова — Масюковщина
29ДС Карастояновой — ДС Кунцевщина
30СКорженевского — Красный бор
31ДС Уручье-2 — Колодищанское кладбище
32СДС Малиновка-4 — ДС Дружная
33Копище — ст. м. Уручье
34ДС Славинского — пер. Липковский
35ДС Зеленый Луг-6 — Макаенка
36ДС Кунцевщина — Тарасово
37ДС Карбышева — ДС Восточная
38ДС Карастояновой — ДС Дружная
39ДС Восточная — Щедрина
40ДС Кунцевщина — Ландера
41ДС Одоевского — Каменная Горка-5
42ДС Сухарево-5 — Люцинская
43ДС Дружная — Степянка
43Дст.м. Тракторный завод — Степянка
44ДС Карастояновой — ст. Ждановичи
45ДС Дружная — Минскрыбпром
46ДС Масюковщина — Бобруйская
47CВокзал — Филиал БГУ
48ДС Чижовка — Ландера
49ДС Масюковщина — С.Ковалевской
50СДС Дружная — ДС Сухарево-5
51ДС Чижовка-1 – о.п. Лошица
53ДС Дружная — Ландера
54ДС Запад-3 — ст.м. Спортивная
55АВ Восточный — ж/д ст. Минск-Южный
56ДС Серебрянка — Дражня
57ДС Восточная — Семашко
58АС Автозаводская — Торговый центр ОМА
59ДС Чижовка — Кульман
60ДС Запад-3 — ТЦ Ждановичи
61ДС Ангарская-4 — Селицкого
62ЭДС Запад-3 — Новинки
63ДС Уручье-2 — Великий лес
63ДДС Уручье-2 — Фогеля
64ДС Уручье-2 — Макаенка
65ДС Лошица-2 — Городской вал
66АС Автозаводская — Промышленная
67ДС Чижовка — Колядичи
68ДС Карастояновой — Северное кладбище
68ВДС Карастояновой — Городок
69Вокзал — Масюковщина
70АС Автозаводская — Дражня
71ст. м. Тракторный завод — Степянка
72ДС Шабаны — ст.м. Могилевская
72Дст. м. Могилевская — Электродепо «Могилевское
73ДС Серова — Лебяжий
74CДС Малиновка-4 — Городской Вал
75ДС Малиновка-4 — ст.м. Петровщина
76ЭДС Ангарская-4 — ТЦ Ждановичи
77ДС Уручье-2 — Магистр
78ДС Каменная горка-5 — Бобруйская
79АС Автозаводская — Вокзал
79ДАС Автозаводская — Станция аэрации — Вокзал
80ДС Карбышева — Великий лес
81ЭДС Лошица-2 — Вокзал
82СДС Серебрянка — Корженевского
83ЭДС Малиновка-4 — ТЦ Ждановичи
84ДС Малиновка-4 — Слепянка
85СДС Дружная — Гатово
86Копище — Озерище
87СДС Зеленый Луг-6 — АС Автозаводская
88CДС Ангарская-4 — Ландера
89ЭДС Уручье-2 — ТЦ Ждановичи
90АС Юго-Западная — Юрия Семеняко
91ДС Калиновского — Веснинка
93ДС Шабаны — Аэропорт Минск-1
94САС Автозаводская — Чижовское кладбище
95ДС Калиновского — Степянка
96ДС Малиновка-4 — Филиал БГУ
97ДС Серова — Малиновка-8
98СДС Лошица-2 — ст.м. Могилевская
99ДС Уручье-4 — Военная академия
100ДС Славинского — Аэропорт Минск-1
101ДС Дружная — ТЦ Ждановичи
102ДС Чижовка — Вокзал
103ДС Юго-Запад — ДС Малиновка-4
104ДС Малиновка-4 — Сеница
105ДС Карастояновой — Зацень
106ДС Ангарская-4 — ст.м. Тракторный завод
107ДС Кунцевщина — Корженевского
108АС Автозаводская — Гатово
108ДДС Чижовка — Гатово
109ДС Карбышева — Северное кладбище
109ВДС Карбышева — Цна — Северное кладбище
110АС Автозаводская — Сосны
110ААС Автозаводская — Сосны
111Аэропорт Минск-1 — пл. Победы
112САС Автозаводская — Сокол
113aСДС Уручье-4 — Областная больница
113СДС Уручье-4 — РНПЦ Онкологии
114СДС Чижовка — Авторынок
115ЭДС Дружная — Тубдиспансер
116ДС Каменная Горка-5 — Малиновка-8
117СДС Чижовка — ДС Дражня
119СВокзал — Аквапарк
120ст. м. Малиновка — Малиновка-6
121ТЦ Ждановичи — ДС Сухарево-5
122ЭДС Кунцевщина — С.Ковалевской
123ДС Лошица-2 — пл. Независимости
124ДС Лошица-2 — ст.м. Пушкинская
125ДС Запад-3 — ТЦ Ждановичи
126ДС Одоевского — Масюковщина
127ДС Серебрянка — пл. Независимости
128Каменная Горка-4 — ст. м. Каменная Горка
129АС Автозаводская — Станция Аэрации
130ДС Одоевского — ТЦ Ждановичи
131ДС Карастояновой — Цнянка
132ДС Малиновка-4 — Щомыслица
133ДС Карбышева — ДС Веснянка
134СДС Чижовка — ДС Малиновка-4
135Новая Боровая — ст.м. Уручье
136ДС Карастояновой — ОЦ Ждановичи
137ДС Кунцевщина — Водоочистительная станция
138ДС Кунцевщина — Промузел Западный
139ДС Калиновского — Великий лес
140ДС Сухарево-5 — ТЦ Ждановичи
141ДС Карбышева — Областная больница
142ДС Малиновка-4 — Промузел Западный
143ДС Карбышева — Зеленый Бор
144СДС Кунцевщина — ДС Курасовщина
145СДС Уручье-2 — Тубдиспансер
146СДС Карбышева — Дроздово
147ДС Малиновка-4 — Брилевичи
147ДДС Малиновка-4 — Брилевичи
148СДС Шабаны — Ландера
149ДС Запад-3 — ст.м. Кунцевщина — Люцинская
150Брилевичи — Озерцо
151ЭДС Серебрянка — ТЦ Ждановичи
153Танковая — ст.м. Уручье
154ДС Карастояновой — Щедрина
155ДС Уручье-4 — Озерище
156ЭДС Юго-Запад — Водоочистительная станция
157ДС Карбышева — Маневича
158ДС Карбышева — Валерьяново
159ДС Запад-3 — Каменная Горка-5
160АС Автозаводская — Институт Сосны
160ААС Автозаводская — Институт Сосны
161АС Автозаводская — полигон «Тростенецкий» — Сосны
161ААС Автозаводская — Сосны — полигон «Тростенецкий
161CАС Автозаводская — АкваТрайпл — Полигон «Тростенецкий
162ДС Карбышева — Цна
163ДС Одоевского — Воронянского
165ДС Калиновского — пер. Геологический
166АС Юго-западная — Михалово-2
168АС Автозаводская — АкваТрайпл — Сосны
168ААС Автозаводская — Сосны — АкваТрайпл
170ЭАС Юго-западная — Западное кладбище
172ЭДС Уручье-2 — Колодищанское кладбище
173ЭСокол — Национальный аэропорт «Минск
175ЭВокзал — Колядичи
176ЭДС Серова — ДС Шабаны
177ЭДС Кунцевщина — Озерцо
180СДС Серова — Красный бор
183СДС Лошица-2 — ДС Серебрянка
185СДС Каменная горка-5 — Масюковщина
187Брикета — Красный бор
188СБрилевичи — Школа №188
189ЭДС Запад-3 — РКМЦ
190ЭВокзал — РКМЦ
196ДС Малиновка-4 — С.Ковалевской
198ЭСокол — г-ца Спутник
199СДС Шабаны — Сосны
901ДС Дружная — Комаровский рынок
921ДС Зеленый луг-6 — ст.м. Восток

Детские маршруты (подвоз к школе) :

МалышКаменная Горка-5 — ст. м. Пушкинская
Малыш-2Каменная Горка-5 — ДС Одоевского
Малышок63Д «ДС Уручье-2 — Фогеля
Малыш-3Каменная Горка-5 — ДС Масюковщина

Маршрутные такси:

1001ДС Ангарская-4 — ж.д. Вокзал
1001ДС Ангарская-4 — Вокзал
1006ДС Чижовка-1 — Вокзал
1024РК Бобруйская ( ул.Воронянского с 6:49 до 7:19 (буд.) и с 7:14 до 7:31 (вых) — МВЦ Экспобел (ДС Зеленый Луг-6 с 6:49 до 7:31(буд), с 7:08 до 08:10(вых), после 19:00(еж))
1026ТЦ Ждановичи (с 16:30 от Малиновки-6)- Озерцо
1051Комаровский рынок — ТЦ Ждановичи
1053МВЦ Экспобел (ДС ЗЛ-7 после 19:00) — ДС Малиновка-4
1056ТЦ Ждановичи — Вокзал — ДС Чижовка-1
1063ДС Серова — Комаровский рынок
1064ДС Серова — МВЦ Экспобел (ДС Зеленый Луг-7 после 19:00)
1073ДС Серова — ТД Ждановичи
1076Ландера — МВЦ Экспобел (до 7:28 с ДС Зеленый Луг-6 и ДС Зеленый Луг-7 после 19:00)
1077Сухарево-6 — Академия наук — Комаровский рынок
1088ДС Ангарская-4 — Ландера
1097ТД Ждановичи — ДС Ангарская-4
1103ДС Шабаны — Вокзал
1109ДС Шабаны — ТЦ Ждановичи
1112Ландера — Комаровский рынок — ТЦ Ждановичи
1119Степянка — ст. Ждановичи
1130ДС Серова — ТЦ Ждановичи
1134ст. м. Академия наук — ДС Малиновка-4
1146ДС Лошица-2 — д. Дроздово
1151ДС Дружная — Тубдиспансер
1153Малиновка-8 — МВЦ Экспобел (ДС Зеленый Луг-7 после 19:00)
1183ТД Ждановичи — АС Автозаводская
1187ДС Зеленый Луг-6 — а/с Автозаводская
1191Сухарево-6 — МВЦ Экспобел (до 7:46 с ДС Зеленый Луг-6 и после 19:00 с ДС Зеленый Луг-7)
1211ДС Малиновка-4 — ДС Шабаны
1212Сухарево-6 — ДС Чижовка
1218ДС Уручье-4 — Сокол
1230ДС Серова — ТЦ Ждановичи
1242ст. м. Пушкинская — ж/д ст. Ждановичи через Тарасово
1259ТЦ Ждановичи — Минскрыбпром
1280ДС Уручье-4 — Малиновка-8
1312АС Автозаводская — микрорайон Сокол
1346ДС Лошица-2 — ДС Зеленый луг-6
1400АВ Центральный — Национальный аэропорт «Минск
1409Ст.м. пл. Я.Коласа — РНПЦ Онкологии — Тубдиспансер
1430АВ Центральный — Национальный аэропорт «Минск» (через Сокол)