Новый поезд Минск-Казань

С 12 декабря 2018 года назначается поезд № 328/327 Минск—Казань формирования Белорусской железной дороги. Поезд будет курсировать круглогодично один раз в неделю отправлением из столицы Беларуси по средам в 21:55 и прибытием в столицу Татарстана по пятницам в 17:53. Из Казани поезд будет отправляться с 15 декабря по субботам в 7:43 и прибывать в Минск по понедельникам в 5:13.
Время в пути 21ч55мин.

Маршрут поезда будет пролегать через крупные административные центры Российской Федерации: Смоленск, Тула, Ряжск, Пенза, Сызрань и Ульяновск.

В составе поезда предусмотрены беспересадочные вагоны Гомель—Казань и Брест—Казань, которые позволят связать такие областные и районные центры Республики Беларусь, как Гомель, Могилев, Орша, Брест, Барановичи с крупными регионами Российской Федерации.

Также расписание поезда предусматривает удобную пересадку из районных и областных центров Минской и Гродненской областей (Гродно, Мосты, Лида и Молодечно) по станции Минск-Пассажирский и Витебской области по станции Орша-Центральная.
Стоимость билетов в плацкарте 160 р, купе 260 р.
Кстати, в конце апреля 2018 года Минск и Казань также связал авиарейс. Самолеты в столицу Татарстана и обратно летают четыре раза в неделю. Время полета составляет чуть более двух часов. Стоимость в эконом-классе 237р.