Под заказ дешевле. В Минск привезли партию китайских электрокроссоверов

GAC Aion Y Younger не так хорошо известен белорусам, как другие китайские электромобили, например Geely Geometry C или Zeekr X, но эту модель к нам тоже возят. Все дело, конечно, в цене.

Например, компания electro-car.by даже немного сработала на склад: в наличии имеется 15 автомобилей. Цена на имеющиеся машины здесь и сейчас — 23 500 долларов США по курсу, под заказ — от 20 500, но ждать придется 2—2,5 месяца. А вообще, как отметили в компании, цены меняются в зависимости от валютных колебаний.

Что собой представляет GAC Aion Y Younger? При колесной базе 2750 мм кроссовер имеет в длину 4535 мм, О полном приводе и не мечтайте: единственный электромотор, развивающий 136 л. с. и 176 Н·м, расположен на передней оси.

Литий-железо-фосфатная батарея имеет емкость 51,9 кВт·ч, заявленный запас хода по циклу CLTC составляет 430 км. Разумеется, зарядные порты — стандарта GB/T.

Оснащение модели по-китайски щедрое: светодиодная оптика, 17-дюймовые колеса, система бесключевого доступа, климат-контроль, большой люк в крыше, 10,25-дюймовая «приборка» и 14,6-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. У автомобиля 5-местный салон и багажник объемом 405 л.

В общем, вот вам еще один кроссовер без впечатляющих характеристик, зато по не заоблачной цене.  Как говорится, возьмите на заметку.Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Читать далее…